Ausstattungsliste: Sony DVP-NS9100ES
DVP-NS9100ES
DVD/Super Audio CD Multikanal-Kombiplayer der absoluten Spitzenklasse.
Ausstattung & technische Daten
Leistungsmerkmale
CD-Text JA
Wiedergabe von CD mit MP3-Dateien JA
Wiedergabe von CD-R JA
Wiedergabe von CD-RW JA
D/A-Wandler (Typ) Multilevel SADAC-Wandler
Digitalfilter (Typ) VC24
Mehrkanal-Management JA
Musikkalender 20.0
D/A-Wandler (Anzahl) 8.0
Shuffle (Zufallswiedergabe) JA
Super Audio CD-Text JA
System Super Audio CD Player
Mechanik
FB-Chassis JA
FB-Chassis, kupferbeschichtet JA
Feststehende Laser-Abtasteinheit JA
Off Center Gerätefüße JA
Custom Edit / Custom File
CD-Kapazität 1.0
Eingang/Ausgang
Digitalausgang (nur CD) für MD/DAT: koaxial 1.0
Digitalausgang (nur CD) für MD/DAT: optisch 1.0
Line-Out mit vergoldeten Kontakten JA
Kopfhörerausgang JA
Kopfhörerausgang (variabel) JA
SACD-Mehrkanalausgang (analog) JA
Super Audio CD Ausgang JA
Super Audio CD Stereo-Ausgang JA
Technische Daten
Frequenzgang (Hz) DVD (PCM, 96 kHz) – 2 Hz–44 kHz (-2 dB ±1 dB bei 44 kHz), DVD (PCM, 48 kHz) – 2 Hz bis 22 kHz (±0,5 dB), SA-CD – 2 Hz bis 100 kHz (-3 dB bei 50 kHz), CD – 2 Hz bis 20 kHz (±0,5 dB)
Klirrfaktor (%) CD: 0,0015 %; SA-CD: 0,0008 %
Signal-Rauschabstand (dB) 112 dB
Allgemeine Daten
Tiefe (mm) 390.0
Höhe (mm) 125.0
Leistungsaufnahme (Betrieb) (W) 32.0
Leistungsaufnahme (Standby) (W) 0.0
Spannungsversorgung (V) 230 V, 50/60 Hz