Ausstattungsliste: Panasonic DMR-XS400
HDTV Receiver und DVD-Festplattenrecorder
Für einen leichten Anschluss an die Sat-Anlage sorgt die Unterstützung der Einkabelfunktion.
Ausstattung & technische Daten
Features
Abspielformate
DVD DVD-Video
DVD-RAM Abspielformat Ja
DVD-R/ DVD-RW/ DVD-R DL Ja
DVD-RAM DVD Video Recording, AVCHD, JPEG
DVD-R / DVD-R DL DVD-Video, DVD Video Recording, AVCHD, MP3 / JPEG, DivX /DivX HD/ MKV
DVD-RW DVD-Video, DVD Video Recording, AVCHD
DVD+R/ DVD+RW/ DVD+R DL Video, AVCHD
CD, CD-R/RW CD-DA, MP3, JPEG, DivX /DivX HD/ MKV
Aufnahmemedien
DVD-RAM ab Ver.2.2
DVD-R ab Ver.2.1
DVD-R (DL) Ver.3
DVD-RW ab Ver.1.2
DVD+R ab Ver.1.3
DVD+R (DL) ab Ver.1.1
DVD+RW ab Ver.1.2
Eingebaute Festplattenkapazität 320 GB
AUFNAHME ZEITEN / QUALITÄTEN
Festplatte DR Modus HD/SD (45 / 129 Std.)
HG / HX / HE / HL / HM Modus in Std. (Full HD) 48 /73 /110 / 147 / 214 Std.
XP/SP/LP/EP Modus in Std. 66 / 134 / 269 / 404 Std.
4,7GB DVD
XP / SP / LP / EP Modus (in Std.) DVD-RAM/DVD-R/ -RW/ +R/ +RW 1 / 2 / 4 / 6 Std.
8.5GB DVD-R DL / +R DL Disc
XP / SP / LP / EP Modus (in Std.) 1:45 / 3:35 / 7:10 / 10:45 Std.
9.4GB DVD-RAM
Audio
Dolby Digital / DTS Ja (Decode und Bitstream-Ausgang)
SD/SDHC/SDXC-Speicherkarte
Wiedergabe Ja (JPEG / AVCHD)
Transfer auf HDD Ja (MPEG2, AVCHD, JPEG)
USB-Eingang
Wiedergabe Ja (JPEG, MP3, DivX /DivX HD/ MKV)
Transfer auf HDD Ja (MPEG2, AVCHD, JPEG, MP3)
Anschlüsse
USB-Anschluss (USB 2.0 High Speed)
HDMI-Ausgang Ja
Video-Ausgang Ja
Optischer Digitalausgang Ja
Audio Ausgang Ja
Euro AV (Scart) 2x (Ein- / Ausgang)
Ethernet-Schnittstelle (für DLNA Server und Client, VIERA CAST, BD-LiveTM)
Common Interface (CI Plus) 2 (Slot)
Video Features
1080p Up-Conversion über HDMI Ja
Deep Color Ja
Digital Noise Reduction Ja
Audio Features
96kHz Surround Re-Master Ja
192 kHz/ 24Bit Audio D/A-Wandler Ja
Bedienerfreundlichkeit
VIERA Link Ja (HDAVI Control 5)
VIERA CAST Ja
Gleichzeitige Aufnahme von 2 Programmen Ja
Einkabelfunktion für DVB-S Ja
Zurückspulen beim live TV Ja
Pausing Live TV Ja
Direct TV Record Ja
Automatische Kapitelerstellung Ja
60 Sec Skip & 10 Sec Back Ja
DLNA Server und Client
Technische Daten
Abmessungen (B x H x T) 43,0 x 5,9 x 23,8 cm
Farbe Schwarz
Fernsehsystem DVB-S/S2 2x
Sat-Kanäle (950 MHz - 2150 MHz) (ATP mit Sortierung)
LNB DISEqC 1.0 (13 / 18 Volt max. 400 mA
Programme 3999 SAT- Programme
Videosystem PAL / NTSC / SECAM (IN)
Stromverbrauch 58 Watt
Stromverbrauch (Standby) 6 Watt
Stromverbrauch im ECO-Sparmodus 0,2 Watt
Stromversorgung 220 - 240 V